89
BROCHE OVALE EN MÉTAL JAUNE/BLANC, AMÉTHYSTE ET DIAMANT DU DÉBUT DU 20E SIÈCLE Métal jaune testé comme étant de l'or 9ct. L'améthyste centrale de taille ovale (environ 12 mm x 9 mm) est entourée d'un mélange de diamants taillés à plat et de diamants taillés grossièrement, le tout serti dans une monture ajourée décorative à motif de feuillage. (39mm x 24mm, poids brut 10.5g)
twickenham, 英国