Un CARTON à DESSINS comprenant une vue portuaire à l'aquarelle, une étude de mannequin de peintre au pastel, plusieurs compositions florales à l'huile sur papier, un portrait de femme à l'encre de Chine, sept compositions cubiste au pastel et divers estampes et lithographies
179