Huberger, Tugomir - 1931 Zagreb - 2001 Erlangen, "Vue du port", huile/toile, peinture très linéaire contrastant avec de grandes surfaces de couleurs vives, grande vue d'une ville portuaire avec des ponts et des bâtiments comme par exemple Trogir, Zadar, Venise ou Hambourg, signé en bas à droite, daté au dos dans une étiquette adhésive env. 50x120cm, cadre, env. 54,5x123cm
1314