Pyot THIRY (1933-2022) Important plat en terre chamottée et émail blanc, bleu, rouge et vert à décor d'oiseau et d'empreintes. Signé dessous. 6 x 42 x 34 cm (fêle de cuisson) Provenance : collection Albert et Pyot Thiry
375