Null François GOALEC (né en 1945)
Important vase à anses de forme libre
Modelage…

François GOALEC (né en 1945) Important vase à anses de forme libre Modelage en terre chamottée émaillée polychrome Manufacture Keraluc Quimper Signature de l'artsite au revers Hauteur 43 cm Usures et manques Très rare modelage de cet artiste-plasticien qui fit ses débuts aux côtés de Jos Le Corre dans les années 1960 à Keraluc. Nous remercions M. Rudy Bouckenooghe pour ses informations.

240