Null Joan MIRO (1893 – 1983)

Joan MIRO (1893 – 1983) Planche pour « Le Marteau sans maître » poèmes de René Char, éditeur Le Vent d'Arles, Paris. 1976 ( d'une ensemble de 23 planches). Eau-forte et aquatinte en couleurs sur Japon. Epreuve signée et annotée EA ¼ en dehors de l'édition numérotée. Marges tendues par une bande adhésive au verso. Cadre. (Dupin 957) 28 x 22,5cm Feuillet : 44,5 x 34cm Expertisée par Sylvie COLLIGNON

107
Aller au lot
<
>

Estimation 1 200 - 1 500 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 24 %