ANNÉES 1860 BAGUE TOI ET MOI SERPENTS RUBIS Elle représente deux serpents lovés la tête sertie d'un rubis ovale. Monture en or jaune 18K. Travail français. Poids brut : 7,43 gr. (un rubis égrisé). Tour de doigt : 55. A ruby and 18K yellow gold snake ring, circa 1860. French assay mark. Gross weight : 7,43 gr. (one ruby is chiped). Size : 55.
241