Null ANNÉES 1860
BAGUE TOI ET MOI SERPENTS RUBIS

ANNÉES 1860 BAGUE TOI ET MOI SERPENTS RUBIS Elle représente deux serpents lovés la tête sertie d'un rubis ovale. Monture en or jaune 18K. Travail français. Poids brut : 7,43 gr. (un rubis égrisé). Tour de doigt : 55. A ruby and 18K yellow gold snake ring, circa 1860. French assay mark. Gross weight : 7,43 gr. (one ruby is chiped). Size : 55.

241