Null ANNÉES 1860
BAGUE SERPENT DIAMANT ET SAPHIR

ANNÉES 1860 BAGUE SERPENT DIAMANT ET SAPHIR Elle représente deux serpents entrelacés ponctués d'un diamant taille ancienne et d'un saphir. Monture en or jaune 18K. Travail français. Poids brut : 8,69 gr. Tour de doigt : 59. A sapphire, diamond and 18 yellow gold snake ring, circa 1860. French assay mark. Gross weight : 8,69 gr. Size : 59.

227