CHRISTIAN DIOR, BAGUE DE SERPENT EN DIAMANT ET ENAMEL en or jaune 18ct, conçue comme un serpent à deux têtes enroulé, les têtes serties de diamants simples, le corps décoré d'émail bleu, signé Ch DIOR, estampillé 18K, taille L / 5.75, 25.3g.

42