Null ANNÉES 1880
BAGUE MINIATURE FEMME

ANNÉES 1880 BAGUE MINIATURE FEMME Le plateau ovale est orné d'une miniature "portrait de femme". Monture en or jaune 18K amati ciselé de feuillages. Travail français. Poids brut : 6,23 gr. (miniature usée). Tour de doigt : 61. A miniature and 18K yellow gold ring, circa 1880. French assay mark. Gross weight: 6,23 gr. (worn miniature). Size : 61.

226