Null ANNÉES 1925
BRACELET LIGNE DIAMANTS PLATINE

ANNÉES 1925 BRACELET LIGNE DIAMANTS PLATINE Il est composé de quarante-sept diamants taille ancienne en fine sertissure. Monture en platine. Poids brut : 16,55 gr. Longueur : 18,6 cm. Poids des diamants : 5,50 à 6,50 carats environ. A diamond and platinum tennis bracelet, circa 1925. Gross weight : 16,55 gr; Length : 18,6 cm. Total diamond weight : 5,50 to 6,50 carats approx.

206