Clip de revers architecturé en platine (850) à motifs géométriques formé de ligne de diamants calibrés en serti rails et de lignes de diamants demi-taille en serti grains, et surmonté d'un diamant taillé en coeur en serti clos. Raquette de fermoir en or gris (750). Vers 1925. Poids brut : 9.8 g. - Dim. : 2.5 x 1.5 cm.

79