Null VAN CLEEF & ARPELS
BROCHE "CHAT MALICIEUX" GRAND MODÈLE
Le corps en cabocho…

VAN CLEEF & ARPELS BROCHE "CHAT MALICIEUX" GRAND MODÈLE Le corps en cabochon d'onyx ovale, le nez serti d'un rubis et l'oeil d'une émeraude cabochon cerné de diamants ronds. Monture en or jaune 18K et platine. Travail français signé Van Cleef & Arpels, numéroté et poinçon de maître de Pery & Fils. Poids brut : 16,95 gr. Hauteur : 5 cm. An onyx, emerald, ruby and diamond, platinum and 18K yellow gold "Chat malicieux" clip by Van Cleef & Arpels. Signed Van Cleef & Arpels and numbered. French assay mark and Pery & Fils maker's marks. Gross weight : 16,95 gr. Height : 5 cm.

173