Null ANNÉES 1910
PENDENTIF ORNEMENT PLATINE ET DIAMANTS
Il est entièrement reper…

ANNÉES 1910 PENDENTIF ORNEMENT PLATINE ET DIAMANTS Il est entièrement repercé de volutes ponctuées de petits diamants taille ancienne et rose. Au centre un diamant taille brillant (taille ancienne) en fine sertissure. Une pampille articulée. Monture et tour de cou en platine. Poids brut : 16,50 gr. Dimensions : 4,7 x 5,5 cm. Poids du diamant : 1,10 carat environ. Écrin. A diamond and platinum pendant, circa 1910. Gross weight : 16,50 gr. Dimensions : 4,7 x 5,5 cm. Diamond weight : 1,10 carat approx. Box.

131