Null ANNÉES 1910
FACE À MAIN PLATINE DIAMANTS ONYX

ANNÉES 1910 FACE À MAIN PLATINE DIAMANTS ONYX La prise de forme balustre à cage de platine sertie de diamants taillés en rose contenant un motif d'onyx. Elle retient le face à main déployant à ressort. Monture en platine gravé. Poids brut : 35,56 gr. (chaîne en or gris 18K moderne). Dimensions ouvert : 13,5 x 6 cm. Hauteur fermé : 10 cm. A diamond, onyx and platinum, "face à main", circa 1910. Gross weight : 35,56 gr. (modern 18K white gold chain). Dimensions open : 13,5 x 6 cm. Height when closed : 10 cm.

119