[BEAUX-ARTS] Lot de documentation comprenant : - LEE Jane, "Derain", Phaidon - FOUCHET Max-Pol, "Wifredo Lam", Les Grands maîtres de l'art contemporain chez Albin Michel - EVREUX Robert, "Georges Mirianon. L'attrait de la diversité", Editions des Amateurs Rouennais d'art - GINDERTAEL (pour l'introduction), "Morice Lipsi", Editions du Griffon - Collectif, "Jean Daligault. Peintures et sculptures", Editions de la Martinière. Catalogue de l'exposition du Musée de la Résistance et de la Déportation de Besançon. - Collectif, "Francis Maladry dit Beaudelot", Acte de naissance Editions. Catalogue de l'exposition rétrospective du Musée des Beaux-Arts de Valenciennes - Collectif, "Balthus". Catalogue de l'exposition de 1983-1984 au Centre Pompidou et au Metropolitan de New-York. - Collectif, "Carzou. L'oeuvre graphique. Aquarelles - Dessins - Lithographies - Gravures". Catalogue de l'exposition d'Angers en 1986. Certains légèrement insolés, non collationnés

318
Aller au lot
<
>

Estimation 20 - 30 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 22 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le mercredi 26 juin : 14:00 (CEST)
chinon, France
Salle des Ventes de Chinon
+33247931264

Exposition des lots
mercredi 26 juin - 09:00/11:30, Salle des ventes de Chinon
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.