Paire de fourchettes à coquillages en argent, manche en ivoirine torsadée. Les fourchettes en forme de trident, décor de palmettes, de godrons et d'une frise de perles. Dans leur écrin. Angleterre, fin du XIXème ou début du XXème siècle Poids brut 32 g Long. 17.7 cm

198