Suite de six plaques de cave en faïence fine blanche émaillée noir marquées "Joigny", "Lunel", "Alicante", "Sautenay" [sic], "Muscat" et "Malaga". De forme rectangulaire à coins coupés, deux trous de fixement en partie supérieure. XIXème siècle 7 x 11 cm Rares usures

181