Null PARIS Epoque Restauration

PARIS Epoque Restauration Tasse à chocolat cylindrique à col évasé reposant sur trois pieds griffes, et sa soucoupe, en porcelaine émaillée richement rehaussée d'or à décor de feuillages et frises de perles en relief, l'anse surmonté d'un visage en ronde-bosse Tasse : H. 9 cm Diam. 9,5 cm Soucoupe : Diam. 17 cm

70