Null Cage à oiseaux en bois peint blanc en deux parties.
La partie basse à pieds…

Cage à oiseaux en bois peint blanc en deux parties. La partie basse à pieds annelés se terminant par des chapiteaux à décor de feuilles, elle ouvre par une tirette. La cage en forme de temple à clochetons ouvrant par quatre portes grillagées. Travail du début XXème siècle. Dimensions: partie basse: H.70 cm - Diam: 65 cm Partie haute: Hauteur: 120 cm (Eclats de peinture)

260