Adolphe Badin, Jean-Baptiste Blanchard, Au Dahomey, illustrations par P.Kaufman, Armand Colin et Cie éditeurs 1985, in-8 pl. (usures et déchirures). On y joint un manuel Cours de géographie par Henry Lemonnier, F.Schrader, Marcel DUBOIS librairie Hachette 1924 (usures)
206