Null JEAN-MAX ALBERT (né en 1942)
Rê Ming, 1995

JEAN-MAX ALBERT (né en 1942) Rê Ming, 1995 Bronze patine atmosphérique sur socle d'ardoise, monogrammé et daté sur la face, série des Sculptures Bachelard 19 x 15 x 10 cm - 7 15/32 x 5 57/64 x 3 59/64 in. Bronze and atmospehric patina on slate, monogrammed and dated, Sculptures Bachelard series EXPOSITION Un exemplaire similaire est exposé au parc de la Villette, Paris

72