ARMAN (1928 - 2005) Violon cubiste numéro 2 Bronze signé en bas à droite et numéroté 86/100 sur la tranche à gauche 72 x 20 x 16 cm - 28 11/32 x 7 7/8 x 6 19/64 in. Bronze signed lower right and numbered 86/100 on the left edge Cette oeuvre figure dans les Archives Arman à New York sous le n° APA #8401.02.006. PROVENANCE Collection privée, région parisienne
33