NASSER ASSAR (1928 - 2011) Sans titre, 1980

NASSER ASSAR (1928 - 2011)

Sans titre, 1980 Huile sur papier marouflée sur toile, signée et datée en bas à gauche 105,5 x 75,5 cm - 41 17/32 x 29 23/32 in. Oil on paper mounted on canvas, signed and dated lower left Nous remercions Mme Isabelle Assar de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre. Celle-ci sera ajoutée au catalogue raisonné de l'artiste. PROVENANCE Don de l'artiste au propriétaire actuel Collection privée, Paris

17

NASSER ASSAR (1928 - 2011)