Descripción
Émile Gallé (1846-1904). Paar Wandblumentöpfe Hauteur : 33 cm. Largeur : 34 cm. Au dos, signature en noir d'émail et indication de lieu "Gallè Nancy". Céramique, pâte rougeâtre, polychrome et émaillée. Perroquet en position de vol avec les ailes décalées et la queue en plumes tirée vers le bas. Partiellement endommagé. (14010413) (19)
1322
Podría interesarle