Ludwig Müller-Cornelius, 1864 München – 1946
HEUERNTE Huile sur carton. 8,5 x 12 cm. Signé en bas à gauche. Dans un cadre de baguette ondulée ébonisée. Au bord d'un lac avec un village et des montagnes derrière, un champ avec des charrettes à foin et des moissonneurs. (1400406) (13)
1150