Null Fritz Halberg-Krauss, 1874 Stadtprozelten am Main – 1951 Prien
LE CHÂTEAU D…
Descripción

Fritz Halberg-Krauss, 1874 Stadtprozelten am Main – 1951 Prien LE CHÂTEAU DE LA HAYE Huile sur carton à peindre. 28 x 28 cm. Signé en bas à gauche "F. Halberg-Krauss / Mchn.". Au verso, cachet du propriétaire "Pfaender, Obermenzing". Vue du château fort construit au 12e siècle dans le district de Mühldorf, Haute-Bavière, derrière des arbres, à côté de l'église paroissiale de l'Assomption. Au premier plan, la fenaison. (14004023) (11)

1149

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados