Albrecht Wagner, Feinmaler der späten Münchner Schule des 19./ 20. Jahrhunderts
Paire de peinturesBAUERNPAAR Huile sur bois. 18 x 14 cm. Signé en haut "A. Wagner" et localisé "Mchn". Dans un cadre à gorge bronzé. Chaque portrait en buste est exécuté en peinture fine sur un fond indéterminé. La représentation d'un homme et d'une femme est travaillée comme pendant l'un par rapport à l'autre. (1400409) (13)
1091