Robert Eberle, 1815 Meersburg – 1860 Eberfing AMOUR DES MOUTONS
Huile sur toile.…
Beschreibung

Robert Eberle, 1815 Meersburg – 1860 Eberfing

AMOUR DES MOUTONS Huile sur toile. Doublée, avec des motifs. 42 x 55 cm. Signé et daté "1838" en bas à gauche. Dans un cadre à gorge doré. Devant une ferme reliée par un sentier à une vallée et à la chaîne de montagnes qui la termine, des vaches laitières et quelques moutons, choyés par les habitants de la maison. (1400405) (13)

1090

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen