Jan Frans van Bredael d. Ä., 1686 Antwerpen – 1750 ebenda
Paire de peinturesDEUX FÊTES POPULAIRES Huile sur toile. Doublés de la même manière. Chacune 25,5 x 36,5 cm. Dans des cadres en bois sculpté. Chaque fois avec des tentes de marché temporairement installées. Derrière, avec des ruines et des éléments d'une ville, une fois avec un arbre en staff et une fois avec une fontaine de village avec mascaron. (1391231) (13)
952