Hermann Albert, geb. 1937 Ansbach TÊTE VÉRONÉE
Huile sur toile.
49,5 x 40 cm.
Mo…

Hermann Albert, geb. 1937 Ansbach

TÊTE VÉRONÉE Huile sur toile. 49,5 x 40 cm. Monogrammé en bas à droite en ligature HA 98. Au verso, désignation de l'artiste et du titre ainsi que le lieu et la date "Ronzano 98". Inséré dans un cadre étroit. L'artiste a été formé à l'école supérieure des beaux-arts de Braunschweig. À partir de 1967, on peut voir ses œuvres lors d'expositions individuelles à Berlin et Aix-la-Chapelle ainsi qu'à Baden-Baden. En 1977, il participe à la documenta 6 à Kassel. (1402347) (1) (18)

782
Aller au lot
<
>

Estimation 3 000 - 4 000 EUR
Mise à prix 3 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 32.5 %