Hermann Albert, geb. 1937 Ansbach PORTRAIT D'UNE JEUNE FILLE
Technique mixte sur…

Hermann Albert, geb. 1937 Ansbach

PORTRAIT D'UNE JEUNE FILLE Technique mixte sur toile. 65 x 67 cm. Monogrammé et daté "91" en bas à droite. Placé dans un cadre doré. La jeune fille blonde foncée à la queue de cheval, de profil à gauche, avec un œil bleu remarquablement lumineux. (1402348) (1) (18)

783