Bernard Aubertin, 1934 Fontenay-aux-Roses – 2015 Reutlingen
ŒUVRE DE FEU, 2007 Allumettes brûlées sur un plateau de table rouge. 99 x 99 cm. Cachet du Lattuada Studio Milano au verso. Une allumette est tombée. Signé et daté "Bernard Aubertin 2007" en bas à droite. Au verso, autocollant avec le nom de l'artiste, le titre, la date et la désignation "Archivio Lattuada Studio N". Sous verre dans un cadre en bois blanc.(1401681) (3) (18)
749