Gerhard Richter, geb. 1932 Dresden lebt in Köln MORCEAU DE LAC (CONTRE-JOUR)
Off…

Gerhard Richter, geb. 1932 Dresden lebt in Köln

MORCEAU DE LAC (CONTRE-JOUR) Offset couleur sur carton léger. Dimensions de la représentation : 54 x 54 cm, dimensions de la feuille : 90 x 70 cm. Signé et daté "Richter 91" en bas à droite de la représentation. Dans un cadre décoratif. Offset couleur en bas à gauche de l'impression avec la mention "GERHARD RICHTER SEESTÜCK (GEGENLICHT) 1969". Publié par Achenbach Art Edition, Düsseldorf. Littérature : Hubertus Butin, Stefan Gronert, Gerhard Richter - Editions 1965 - 2004, Catalogue Raisonné, Ostfildern-Ruit 2004, annexe p. 285. (1400111) (18)

738