Vintage Rubin-Diamant-Armreif Diamètre : environ 4,9 x 5,8 cm.
Largeur à l'avan…

Vintage Rubin-Diamant-Armreif

Diamètre : environ 4,9 x 5,8 cm. Largeur à l'avant : env. 2 cm. Poids : env. 15,2 g. GG 750. Lisbonne, milieu du 20e siècle. Bracelet en or finement ciselé sur la face d'exposition en émail rouge et bleu, serti de deux rubis à facettes rondes et d'un rubis taille navette, totalisant environ 1,35 ct, et de petits diamants octogonaux, totalisant environ 0,15 ct. Serrure à insertion avec huit de sécurité. (1401183) (16)

700

Vintage Rubin-Diamant-Armreif