Null Niclas Castello, geb. 1978 Neuhaus am Rennweg

Niclas Castello, geb. 1978 Neuhaus am Rennweg CUBE PAINTING "IMAGINE, PUSH EXIT", 2017 Acrylique et craie grasse sur toile encadrée, ainsi que vis dorées 24 carats dans un cadre en plexiglas. 100 x 60 x 50 cm. Daté et monogrammé "2017 N.C." en bas de la toile. Joint un certificat d'authenticité de l'artiste avec empreinte digitale. Niclas Castello est un artiste contemporain allemand marqué par le pop art, le néo-expressionnisme et le street art. Il est connu pour ses sculptures, mais a également créé des peintures. C'est à New York qu'il a développé ses compositions néo-expressionnistes et son style unique inspiré du concept de ready-made de l'histoire de l'art. Il vit à New York et à Berlin et collabore avec des galeries renommées en Europe et aux États-Unis.(1390551) (18) Niclas Castello , né en 1978 à Neuhaus am Rennweg PEINTURE CUBE "IMAGINE, PUSH EXIT", 2017 Acrylique et huile crayon sur toile encadrée, et vis 24 ct valables dans cadre acrylique. 100 x 60 x 50 cm. Date et monogramme "2017 N.C." sur la toile en bas. Accompagné d'un certificat d'authenticité original de l'artiste avec une empreinte digitale.

524