Null Paris, dernier tiers du XVIIIe siècle.

Paris, dernier tiers du XVIIIe siècle. Quatre tasses litron et leur soucoupe en porcelaine à décor polychrome d’oiseaux sur terrasses et rinceaux feuillagés en or. Marquées : manufacture de Clignancourt. Haut. : 6,4 cm Diam. soucoupe : 12 cm Fêlures et éclats.

119