Null TIFFANY Co
Chronographe
Vers : 1960.

TIFFANY Co Chronographe Vers : 1960. Montre bracelet chronographe. Boîtier rond en or jaune 750/1000 à fond clipsé. Cadran blanc signé . Chiffres arabes dorés . Index bâtons et graduations. Aiguilles de type feuilles dorées. Trotteuse centrale bâton dorée. Échelle tachymétrique. Deux sous-compteurs pour le chronographe. Mouvement mécanique à remontage manuel Landeron. Bracelet en cuir noir à boucle ardillon non signé. Diamètre : 37,5 mm. Longueur : 23 cm. Poids brut : 47.0 gr.

85