1 / 3

CHRONOGRAPHE SUISSE "Baume et Mercier" Antimagnétique Vers : 1960. Important chronographe portant la signature Baume et Mercier en acier. Boîtier rond à fond clipsé. Cadran blanc cassé signé Baume et Mercier, restauré. Index bâtons, chemin de fer et chiffres arabes de couleur : rouges, noirs et cuivrés. Deux sous-compteurs, un à 12 heures assurant la fonction chronographe et un à 6 heures pour la petite seconde. Échelle télémétrique. Fond de boîte extérieur numéroté 1106.16. Mouvement mécanique à remontage manuel Landeron. Bracelet rapporté en cuir marron à boucle ardillon acier. Diamètre : 38 mm. Longueur : 22 cm.

84
Aller au lot
<
>

Estimation 400 - 600 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 26 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le samedi 29 juin : 14:00 (CEST)
versailles, France
Osenat
+33164222762
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.