Null JAVIL
Chronographe suisse
Vers : 1960.

JAVIL Chronographe suisse Vers : 1960. Montre chronographe suisse en or jaune 750/1000. Boîtier rond à fond clipsé. Cadran crème signé. Index chiffres arabes dorés peints. Index chronographe bâton noir et chiffres arabes rouges. Aiguilles feuille dorée. Petites secondes à 9 heures, sous-compteur des minutes du chronographe à 3 heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet en cuir noir. Boucle ardillon plaquée or. Dimensions : 38 mm. Longueur : 22 cm. Poids brut : 46,3 gr.

83