MONTRE DE POCHE N° : 39670. Vers : 1850. Montre de poche en or jaune 750/1000. Boîtier rond. Cadran blanc émaillé. Index chiffres romains noirs. Aiguilles Louis XV Roskoff. Seconde à six heures. Double cuvette en or jaune 750/1000. Mouvement mécanique à remontage manuel signé. Diamètre : 48 mm. Poids brut : 82,9 gr.
7