Trumeau lastronato in legno e radica di noce del sec. XVIII

Trumeau lambrissé en bois et ronce de noyer avec filets de bois clair, deux portes supérieures en miroir avec neuf petits tiroirs à l'intérieur, une porte centrale avec compartiments ouverts, armoire avec quatre petits tiroirs à l'intérieur, compartiment central ouvert et un compartiment secret, trois tiroirs inférieurs ondulés. Vénétie, XVIIIe siècle. cm232x116x61 (restaurations et remplacements)

820