Couteau et fourchette de service, les manches en argent fourré (925), à décor guilloché entourant un cartouche aveugle et bordé de frises d'oves et feuilles d'acanthe. La lame repercée de volutes fleuries, les dents gravées de branches stylisées. Poids brut : 329 g. On joint un manche à gigot et un couteau, les manches en argent fourré (925), à décor de guirlandes fleuries. Poids brut : 246,72 g. Accidents.
187