Couverts espagnols en argent poinçonné 1ère loi. Avec décoration de fleurs ciselées sur le manche. Composé de : 18 fourchettes, 12 cuillères, 18 couteaux, 12 fourchettes à poisson, 12 pelles, 12 fourchettes à goûter, 12 cuillères à goûter, 12 couteaux à goûter, 12 fourchettes à dessert, 12 cuillères à dessert, 13 couteaux à dessert, 12 cuillères à glace et 9 couverts de service. Poids : 4,989 Kg Poids des couteaux : 2,866 Kg.

1161