Beschreibung
Six petites cuillers en vermeil (800), le manche à décor d'un médaillon ovale chiffré dans un entourage de fleurs. Hautes-Pyrénées, 1817-1838. Poinçon d'orfèvre : G ancre. Poids : 107,80 g. Dans un écrin à la forme, gainé de chagrin rouge, anciennement doré au fer.
134
Dies könnte Ihnen auch gefallen