Six petites cuillers en argent, modèle à filets coquille, la spatule gravée d'armoiries très usées. Toulouse, vers 1755. Poinçon du maître-orfèvre Antoine MOYSSET (~1698-1764). Poids : 195,97 g. Dans un étui à la forme, gainé de maroquin à motifs estampés et doré au fer. Antoine MOYSSET reçu maître en 1725.
122