Bergère à dossier rectangulaire cintré en acajou et placage d'acajou mouluré, les accotoirs tournés en balustre à fleur de lotus, montants en fourreau de glaive à décor de rosaces et feuilles lancéolées. Époque Empire. Hauteur: 94 cm; Largeur: 65 cm; Profondeur: 53 cm.

248