Beschreibung
Paire d'assiettes en porcelaine à décor émaillé de papillons. Chine, Fours de Canton, fin du XIXe siècle. Diamètre: 24 cm. (Fêle à l'une). On joint: - Une assiette creuse en porcelaine de Canton à décor d'oiseaux et de papillons. Chine, fours de Canton, fin du XIXe-début du XXe siècle. Diamètre: 21,9 cm. (Fêle).
183
Dies könnte Ihnen auch gefallen