Null Félix Buhot (1847-1898).
«Les voisins de campagne »
Eau forte et pointe sèc…

Félix Buhot (1847-1898). «Les voisins de campagne » Eau forte et pointe sèche, signée. Avec envoi de l'artiste «à Monsieur Constant Douillard, bien minuscule expression de la vive reconnaissance d'un amoureux des Vieux Papiers Breton, Felix Buhot, Paris Janvier 1887». Dimensionsà vue: 13,5x18 cm. Petits manques.

106