Partie de ménagère en argent, modèle Louis XVI à motif de trophée de musique, comprenant douze couverts de table, onze couverts à entremets, une fourchette à entremets et deux petites cuillères, soit 49 pièces. Poinçons Minerve 1er titre, et d'orfèvre pour Paul Canaux et Cie (1892-1911). Poids total : 3162g.

48